Partouche Poker Tour: Ole Schemion im Finale


Als Chipleader startete Ole Schemion in den vierten Tag. Ebenfalls noch mit dabei waren Julian Stuer, Tobias Reinkemeier und Roland Bachmann. Doch diese mussten das Feld leider verlassen. 14 Spieler sind noch mit von der Partie und Ole liegt momentan auf Rang Sechs.

47 Spieler starteten in den vierten Tag. Ole Schemion führte mit 1.251.000 Chips das Feld an. Am Ende des Tages tütete er 1.506.000 ein. Für Stuer, Reinkemeier und Bachmann hieß es die Segel streichen. Sie überlebten nicht den Tag. Julian Stuer erhielt auf Rang 23 immerhin €34.998, Roland Bachmann auf Rang 28 €29.990 und Tobias Reinkemeier darf sich auf Rang 36 über €24.993 freuen. 

Neben Ole Schemion kämpfen im Finale Dan Smith, Simon Ravensbaek und Daniel O’Brien um den Titel. Auf den Sieger warten nun doch € 1.172.850, da Patrick Partouche gestern bekannt gab, dass die €5 Millionen Garantie-Summer ausbezahlt wird.

Hier das Video:

Discours de Patrick Partouche von partouchepoker

Chipcounts im Finale

RangNameTischSeatChipcountEliminations
1SARKISYAN KarenTable 02318330000
2OBRIEN DanielTable 02918280003
3LIM AaronTable 01617670001
4TOUIL FabriceTable 02216970003
5Romero GomilaTable 01515900001
6SCHEMION OleTable 01815060008
7HAJIYEV RaminTable 02814970002
8MARIGLIANO MarcelloTable 02113350003
9ALNER TomTable 01211100000
10SMITH DanielTable 0199060006
11ONANA GastonTable 0117320004
12TEDESCHI PaulTable 0265540002
13SHEIKH AurangzebTable 0134290000
14RAVNSBAEK SimonTable 0243830001

[cbanner#9]

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben