GPT® Deepstack Series – Finale ab 14:00 Uhr im Livestream!


Noch 22 Spieler sind bei der GPT® Deepstack Series im Rennen. Das Finale startet heute um 14:00 Uhr. Aktueller Chipleader ist der Tscheche Mika Ladislav mit 1.147.000 an Jetons. Bester Deutscher ist Alexander Adam, der mit 886.000 Chips ihm als Zweiter dicht auf den Fersen ist. Platz 1 wird am Ende des Tages mit 24.858,- € belohnt.

Ob sich der Heimvorteil für einen der noch Fünf verbliebenen Tschechen ausbezahlt? Immerhin befinden sich aktuell unter den ersten Fünf gleich Drei von ihnen. Nationen, mit jeweils noch einem Spieler im Rennen sind: Rumänien, Bosnien und Herzegowina, Ukraine und die USA. Dominiert wird das Feld jedoch von Spielern aus Deutschland, von denen heute Nachmittag noch 13 an den Tischen sitzen werden.

Den Live-Stream findet ihr dann später hier auf unserer Seite.

[cbanner#9]

Chipcounts:

NameFirst NameNationChipcountTableSeat
      
LadislavMikaCZ1147000315
AdamAlexanderD886000316
PetruTomasCZ872000343
ScheldThomasD850000324
PruchaRadoslavCZ785000321
MedesanAlainRO781000312
GuyCrown UpD700000346
WeigertMatthiasD690000311
GaudigMartinD683000318
PeckovicAnesBIH655000347
WillisFredUSA560000342
SzarreziNikolaCZ459000317
SpyderCarlosD429000322
DedicLuborCZ419000325
SeysoldJürgenD323000327
Martin D291000341
FuchsStefanD257000323
LakatoshKoljaUKR182000314
SimauAntonioD137000344
AllegraGiuseppeD131000326
SteinbergMatthiasD109000345
Rettel D108000313

 

Payouts:

Prizepool101.460 €
  
PositionPayout
  
1st24.858 €
2nd15.320 €
3rd10.176 €
4th7.204 €
5th5.580 €
6th4.667 €
7th3.805 €
8th3.247 €
9th2.679 €
10th2.232 €
11th2.232 €
12th2.232 €
13th1.776 €
14th1.776 €
15th1.776 €
16th1.319 €
17th1.319 €
18th1.319 €
19th883 €
20th883 €
21st883 €
22nd883 €
23rd Bichler, Stefan (AT)883 €
24th Bobinger, Frank (D)883 €
25th Newhalten, Stefan (D)883 €
26th Pelzer, Ralph (D)883 €
27th Remois (D)883 €

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben