The Big Wrap im King’s – Kaiser und Kronwitter im Finale

0

Nach 289 Entries an den beiden Starttagen des €2.350 Main Event des „Big Wrap“ im King’s Resort reichte es gestern mit weiteren 93 Entries nicht mehr ganz, um die Garantie von €1 Million zu knacken.

Damit geht es im heutigen Finale um die im Vorfeld garantierte Summe und der Sieger darf sich über €200.000 freuen.

Ein starkes Feld mit 210 Teilnehmern machte sich gestern auf den Weg in Richtung Finaltag und einige bekannte Namen wie Jan Peter Jachtmann, Bernhard Haider oder Edgar Stuchly blieben dabei auf der Strecke.

Besser erging es dagegen Christian Stratmeyer, Jonas Kronwitter und Ronny Kaiser, die sich allesamt im Vorderfeld platzieren konnten und aussichtsreich im Finale der letzten 31 stehen.

Ebenfalls im Rennen um den Turniersieg noch dabei sind Marek Blasko und chiKKita banAAna, aktueller Chipleader ist der Italiener Diego Montone.

The Big Wrap Main Event, Stand vor dem Finale

First nameLast nameNicknameNationalityChip countTableSeat
DiegoMontoneItaly3995000386
KarelMokryCzech Republic3515000393
MarekBlaskoSlovakia3395000378
Ernst ChristianStratmeyerGermany3260000385
JakobMadsenDenmark2190000398
JonasKronwitterGermany2100000371
VadzimShklennikBelarus1785000406
Jamil666Germany1615000375
Angelos FoivosPettasGreece1520000388
Ronny ChristopherKaiserSwitzerland1265000394
IoannisPapadopoulosGreece1200000403
MarselRakhmankulovRussian Federation1100000374
Max BrandGermany1085000405
chiKKita banAAnaIsrael1080000392
PetrGajdosCzech Republic995000387
GwynSpoonerGermany930000391
SalavatShafigullinRussian Federation885000372
Rein Die SteineGermany810000384
Maciej LudwikKondraszukPoland785000407
OlehShkapenkoUkraine640000383
DompaGermany585000373
DannyDe GraafNetherlands580000395
MAYBACHGermany545000408
BenjaminJuhaszHungary475000402
MarcelloMiniucchiItaly370000381
Ville ValtteriHaavistoFinland360000376
TomaszKozubPoland340000397
ZhongChenNetherlands295000377
WilfriedHaselmayerAustria290000396
Eric Jean GLescotBelgium205000401
JaroslavPeterCzech Republic145000382

€7.325 Preisgeld haben die 31 Finalisten bereits sicher, doch natürlich darf es nun auch noch ein bisschen mehr sein!

Wer sich die €200.000 Siegprämie holt und wie die weiteren Preisgelder verteilt werden, könnt ihr euch heute wieder im Livestream mit Christin Maschmann anschauen. Los geht es um 14:30 Uhr.

Payouts:

#Payout #Payout
1200.000 €219.200 €
2124.500 €229.200 €
390.950 €239.200 €
473.750 €248.250 €
557.800 €258.250 €
644.000 €268.250 €
732.275 €278.250 €
823.800 €287.325 €
919.800 €297.325 €
1016.500 €307.325 €
1116.500 €317.325 €
1214.450 €326.475 €
1314.450 €336.475 €
1412.950 €346.475 €
1512.950 €356.475 €
1611.550 €366.475 €
1711.550 €376.475 €
1810.175 €386.475 €
1910.175 €396.475 €
2010.175 €

Hinterlasse eine Antwort

Please enter your comment!
Please enter your name here