Schnitker geht als Chipleader ins Finale des €550 “The Big Wrap” PLO Warm-Up!

0

Im King’s Resort gab es Donnerstagmittag die letzte Möglichkeit in den €500+€50 “The Big Wrap” Warm-Up Event, bei Turbo Flight 1d (15 Minuten Level) einzusteigen. Diese Chance nutzten noch 36 Spieler und mit zusätzlichen neun Re-Entries kommt man auf insgesamt 200 Starts und es gab ein kleines Overlay. 

Die Garantiesumme von €100.000 (abzüglich Tournament Fee €95.000) sollte unter den besten 20 aufgeteilt werden. Der Min-Cash brachte €1.235 und auf den Champion warten im Finale €22.797. Insgesamt starteten um 15:30 Uhr 52 Omaha-Cracks in den Tag 2. Hier wurden die Level-Zeiten auf 45 Minuten erhöht. Bis zum Ende des Tages wurde auf die besten Neun herunter gespielt. Den Chiplead für das Finale hält der Deutsche Daniel Schnitker mit 1.375.000 (69 Big Blinds). 

Das Finale startet am Freitag um 14:00 Uhr im Level 22 bei Blinds 10.000/20.000 (Big Blind Ante). Dann dauert jeder Level 60 Minuten. Der Average liegt bei 666.667 (33,5 Big Blinds).

Hier sind die Chipcounts und der Re-Draw für das Finale:

“The Big Wrap” PLO-Festival
“The Big Wrap” PLO Warm-Up Redraw Finale
Date: 21 – 25 SeptemberPlayers: 157
Buy-In:€ 500Re-Entries:43
Consumption Fee:€ 50  
Prize Pool GTD€ 100.000  
Starting Stack:30.000Leveltime:30/45/60 Min
Entries total:200Players left9
PosFirst NameLast NameCountryChipcountTableSeat
1DanielSchnitkerGermany1375000381
2IoannisPapadopoulosGreece1005000382
3EdmondRamaGermany790000383
4DompaGermany585000386
5OleksandrSadovyiRussian Federation455000384
6MickHederDenmark450000387
7ROCCODenmark450000385
8Franz XaverLederleGermany450000388
9Daniel JosefKrichelerGermany445000389

Hier sind die Payouts:

“The Big Wrap” PLO-Festival
“The Big Wrap” PLO Warm-Up Result so far
Date: 21 – 25 SeptemberPlayers:157
Buy-In:€ 500Re-Entries:43
Consumption Fee:€ 50Total-Entries:200
Prize Pool GTD€ 100.000  
Starting Stack:30.000Leveltime:30/45/60 Min
       
 Prize Pool paid€ 95.000 
Pos.Payout €
122797
215533
310260
48455
56793
65320
73990
82945
92280
101900
111900
121663
131663
141520
151520
161378
171378
181235
191235
201235

 

Hinterlasse eine Antwort

Please enter your comment!
Please enter your name here