Montesino: 3.750 Entries sorgen für Rekordteilnehmerfeld

Gestern fand Tag 1d des X-Mas Special statt. Das neue Turnierformat sorgte für einen unglaublichen Ansturm auf die insgesamt fünf Casinos, in denen das Event stattfand. Am Ende sorgten 3.750 Entries für einen Preispool in Höhe von €90.000. 

2.329 Spieler und 1.421 Re-Entrys sorgten vier Tage lang für volle Häuse und ließen den ursprünglich mit € 50.000 garantierten* Preispool um 80 % auf unglaubliche € 90.000 anschwellen. Bruno Takacs holte sich den Chiplead mit 1.241.000 Chips. Er kämpft heute als einer der überlebenden 179 Spieler um den Sieg.

Auf den Gewinner warten genau € 14.000. Das große Finale steigt am 29. Dezember 2012 ab 14.00 Uhr im Concord Card Casino Simmering. Alle weiteren Informationen findet ihr auf der Homepage des Montesino.

Chipcounts

FamiliennameVornameChipcountTableSeat
TakacBruno124100093
GlisicDaniel102100012
TziztovBenyt92000074
FacicIgor91700086
AsaniKerim74500044
HeißenbergerAndreas74300034
NovomeszkyPhilipp72700049
KrastevVladimir72000059
WeinmeyerThomas64400016
KomiDani632000325
BangaevAdlan62700017
CukicMario61900069
RamljakViktoria613000362
KautekMichael59900065
ChladekPatrick582000312
MichalovicPeter5640003110
UjlakiMario56100066
BlazhevskiVitali53400062
PfalzerFriedrich526000322
MirvicAzer50900064
ObradovicBranko49700063
LopesLino497000135
VuralÖcalan49300054
PetronczkiMartin49200031
ErberDaniel48800022
PeregiPeter478000107
El BadramaniAlexander47600011
SzemelikerGeorg476000315
TrifunovicBojana462000346
BarangElmar45600037
BöckGerhard450000210
GeierMichael447000354
RapoDusan44600068
AbramovDavid44200047
TadicPeter44100096
AslanifardBahram435000103
SchachingerKurt4300003410
SasonyOmio429000313
BelloschitzRudolf415000341
SanejstraJoachim415000361
SchlosserHans414000105
JevticDaniel410000328
Dely Gyula40400023
UngerRene40200095
KäsChristoph40000089
LörinczRobert398000510
GünedTarkan39700032
UyarAbdullah39400019
GalikPavol394000343
KissJosef39100028
TretenhanAndreas390000358
SoldererEduard37900056
SchusterOskar37900075
WagnerHelmuth37800083
VincenzFranz375000109
CehChristian369000148
GrünlingLea366000363
BauerMichael35500087
HilmerKarl-Heinz35000091
PreinerstorferDieter348000348
MitrovicDaniel34500067
EichhornWerner345000338
ObradovicAdrian343000137
WirthJürgen342000104
BenediktStefan33600025
LutterschmidtMario33400036
MilenkovicNebojsa32800051
PencsAlexandra325000102
LamplHerbert32200033
BergerManuel32100013
BruniMaurizio3170001410
StevicZeljko31000094
RadosavljevicMica30750046
SavicMiso307000321
KnödelWerner306000146
HofmannPeter305000131
DrumicNenad302000110
RadicMirko302000329
LuefChristoph29600088
GrbicAleks296000149
FalkSteven29400072
RothhwonglHeinz28900029
CusoRudolf289000345
MartinDeniz28700076
LexWolfgang28600079
NikolicSasa28300048
MeisslWolfgang280000326
MarjanovicAdem275500359
HosingerWalter27500038
PoschFriedrich272000138
HolzerGerhard26800084
LeebWolfgang26700042
HavlikThomas262000333
BlazevicEgon25700043
BlazevicMario25700098
SchmidtVolker257000352
MalyMichal25200071
AnjelkovicDanielle25100035
NavarrosantanaDule25000027
VasicNikola2500001010
TancerMiroslav24500057
GerickeHeiko24200078
MitrovicVesna241000337
SobotkaSebastian240000366
BauerMario236000364
EllmeierManuel23500099
CamondoGerhard2350003210
ChhmengVira234000141
DwulitStefan233000344
FeyerPhilip23200055
SolymosiSzabolcs232000324
Stinner Markus23100058
FleckRoland229000319
FürstFlorian227000147
GrößbachHarald222000134
PetricaKlaudia222000368
DojcinovicRadovan216000334
GlisicBoris21400081
HoferFranz214000316
OttenClemens212000342
MüllerManuel207000355
ZvonimirBoras205000336
HoffmannTibor205000357
MoldaschlJürgen200000323
JahnGabriele19600018
SitinaBranislav195000327
DjordjevicMileta19300097
KönighoferDietmar189000139
PhoaHenry189000314
RipplChristian185000310
VoglmayrPhilipp183000144
NowakManfred182000810
AnisimovMaurice182000365
BudicOliver18100085
LegradiMichael179000351
PancGheorge173000339
SchmidhuberClemens170000347
KindAlex168500317
AndjelkovicVili16600026
MertIhsan16500082
SchwarzYasin-Manuel16400041
SchönHerbert163000331
FeinerJanusz16000053
NicaSebastian160000610
Vakil AdliNiuscha154000311
RizanajFenz150000101
Pilz 143000318
JochSlavomir141000367
EmaraSalah13600015
CermakovaDiana136000410
DujmovicJosip126000108
PajerHelmut124000335
SchindlauerCarlo117000710
KadenOthmar107000143
Fürst-ZoffelDaniel10100039
MinachinTomas990001310
ValentVladimir99000332
ZornMaximilian97000106
HavrlentMichal96000349
GogePatrick96000353
NeubauerMartin9500052
TrapichlerStephan9100024
HaidlChristopher8600073
GaraibehMalik8400014
GilschwertKerstin7800021
VecchiatoSimone75000910
SimicGoran7400092
LorbergBastian580003310
WidderMarkus5200045
SchmidtThomas46000142
PulikowskiFelix39000133
PavlenovaMonika30000356
BaghestanianSiamak15000145

 

[cbanner#11]

Die Kommentare von Usern und Userinnen geben nicht notwendigerweise die Meinung der Redaktion wieder. Die Redaktion behält sich vor, Kommentare, welche straf- oder zivilrechtliche Normen verletzen, den guten Sitten widersprechen oder sonst dem Ansehen des Mediums zuwiderlaufen, zu entfernen. Der/Die Benutzer/in kann diesfalls keine Ansprüche stellen. Weiters behält sich Hochgepokert.com vor, Schadenersatzansprüche geltend zu machen und strafrechtlich relevante Tatbestände zur Anzeige zu bringen.

Einen Kommentar schreiben