partypoker MILLIONS – Freddy Deeb schnappt sich Tag 1B

1

Nach einem guten Start mit 165 Entries am Mittwoch verlief der zweite Live-Starttag 1B bei den partypoker MILLIONS eher enttäuschend.

Lediglich 113 Entries á €10.300 kamen gestern im King’s Resort zusammen, sodass mit den 102 Online-Startern insgesamt erst 380 Entries zu Buche stehen und ein Overlay droht.

Mit einer satten Preisgeldgarantie von €5 Millionen hatte partypoker die Latte ganz schön hoch gelegt und wieder einmal das Versprechen eingelöst, das Geld für Marketing in die Preisgelder und damit die Spieler zu investieren.

Unter den Startern von Tag 1B waren einige sehr renommierte Namen wie Weltmeister Hossein Ensan, Ex-Weltmeister Ryan Riess, Charlie Carrel, Ben Heath, ElkY Grospellier oder Vladimir Troyanovskjy, wobei Freddy Deeb den Vogel abschoss.

Der Altmeister setzte sich mit 5,875 Millionen Chips an die Spitze des Feldes und geht heute als Chipleader in Tag 2.

Aber auch dem Deutschen Piet Pape gelang ein glänzender Start. Mit 5,585 Millionen liegt er noch vor dem Chinesen Yake Wu auf Platz im Chipcount und hat damit beste Aussichten auf eine Top-Platzierung.

Mit Ömer Yörük, Oleg Mandzjuk, Robert Heidorn und Max Altergott belegten weitere DACH-Spieler einen Platz unter den Top Ten und können heute voll angreifen.

Nicht durch den Tag kamen unter anderem Aymon Hata, Philipp Gruissem und Jonas Lauck, doch haben sie wie allen anderen Ausgeschiedenen auch heute eine letzte Chance, sich bis zum Ablauf der Late Reg nach dem zweiten Level von Tag 2 erneut einzukaufen.

160 Spieler sind heute auf jeden Fall dabei, wenn pünktlich um 12 Uhr Tag 2 angepfiffen wird. Wieder wird es im weiteren Verlauf einen Livestream mit Stefan Hachmeister und Christophe Gross geben, den ihr bei PokerGO verfolgen könnt.

partypoker MILLIONS, Ergebnis Tag 1B

VornameNachnameNicknameLandChips
Kassem IbrahimDeebUnited States5875000
PietPapeGermany5585000
YakeWuChina5500000
GeorgyPhilippovichRussian Federation4495000
OemerYoeruekGermany3975000
Markus MichaelGreweGermany3700000
OlegMandzjukGermany3455000
Robert AlexanderHeidornGermany3170000
KennyHallaertBelgium2930000
Bart Guido RLybaertBelgium2675000
Yazan Jeries HannaMdanatJordan2570000
NetanelAmediIsrael2550000
MaxAltergottGermany2480000
Charles FrancisCarrelUnited Kingdom2475000
VladimirTroyanovskiyRussian Federation2425000
AndrejBogdanovGermany2375000
ElvisArzicAustria2330000
PeterChienCanada2325000
Andrew JeremiahGrahamUnited States2305000
PavelPlesuvMoldova, Republic of2260000
VladasTamasauskasLithuania2260000
Maria Konstanza Or MLampropoulou Or LGreece1855000
Kahle JordanBurnsAustralia1850000
HannesSpeiserAustria1835000
SauloGalvao SabioniBrazil1800000
VojtechRuzickaCzech Republic1780000
Alain PhilippeBauerFrance1775000
Dominik FabianNissenGermany1770000
OleSchemionGermany1690000
OrpenKisacikogluTurkey1615000
ArunasSapitaviciusLithuania1555000
Paul GeorgMichaelisGermany1550000
GurcanGungorenTurkey1520000
Bryan MichaelPiccioliUnited States1415000
Jack DavidSinclairUnited Kingdom1410000
DanielMontagnolliAustria1390000
Martin Michael RudolfWassnerGermany1335000
Ryan ThomasRiessUnited States1310000
AndreasKlattGermany1265000
DarinkoFilipovicBosnia and Herzegovina1190000
HaraldCasagrandeAustria1165000
StureSaxrudNorway1165000
Benjamin FrankHeathUnited Kingdom1140000
MiladOghabianNetherlands1135000
VladoBanicevicMontenegro1070000
CharlesLa BoissonniereCanada1010000
AbdelhakimZoufriNetherlands930000
MaximilianKlostermeierGermany920000
HosseinEnsanGermany920000
JessicaTeuslAustria915000
RainerRappAustria850000
Bertrand Gilles EtienneGrospellierFrance835000
Nicholas WillemVan Der MarelNetherlands725000
Fabian BalthasarSpielmannGermany690000
JosipSimunicAustria675000
PavelBinarCzech Republic665000
ZhongChenNetherlands520000
Paul JuergenHoeferGermany375000
Marco LeonhardGesellGermany345000

Und hier der Seat Draw von Tag 2:

VornameNachnameNicknameLandChip countTableSeat
Kassem IbrahimDeebUnited States58750001292
PietPapeGermany55850001307
YakeWuChina55000001394
MikhailVilkovRussian Federation48500001261
GeorgyPhilippovichRussian Federation44950001437
DietrichFastGermany42550001253
OemerYoeruekGermany39750001264
DanielRezaeiAustria38600001234
Markus MichaelGreweGermany37000001251
LukasSoucekCzech Republic36750001245
OlegMandzjukGermany34550001451
Patrick RaymondMahoneyUnited States32800001446
NiallFarrellUnited Kingdom32150001163
Robert AlexanderHeidornGermany31700001428
AnatoliiZyrinRussian Federation31400001396
David Jing ZhonHuNetherlands30700001312
Jesper MathiasHoeoegSweden30500001134
JozsefLiszkovicsRomania29300001157
KennyHallaertBelgium29300001082
MichaelSklenickaCzech Republic28250001468
FrancescoCandelariItaly27750001297
Raoul GilmarRefosNetherlands27650001118
MartinIlavskySlovakia27100001147
Bart Guido RLybaertBelgium26750001168
Yazan Jeries HannaMdanatJordan25700001278
NetanelAmediIsrael25500001417
JoepRaemaekersNetherlands25000001426
MaxAltergottGermany24800001125
Charles FrancisCarrelUnited Kingdom24750001093
Samuel WilliamGraftonUnited Kingdom24600001453
VladimirTroyanovskiyRussian Federation24250001142
AndrejBogdanovGermany23750001386
PavloVekslerUkraine23450001081
ElvisArzicAustria23300001286
PeterChienCanada23250001113
Andrew JeremiahGrahamUnited States23050001313
VladasTamasauskasLithuania22600001388
PavelPlesuvMoldova, Republic of22600001444
MaurizioColaItaly21900001285
OrcaGermany21450001274
William AlexanderFoxenUnited States21400001305
MarekBlaskoSlovakia21250001443
JohannRoesnickGermany21200001104
MERRYMILANCzech Republic21100001295
AlexeyRovnerLatvia20400001311
VladasBurneikisLithuania20200001392
AleksandrDenisovRussian Federation20200001255
ClaudioDi GiacomoItaly19850001267
LukasZaskodnyCzech Republic19300001165
UsmanUlhaqUnited Kingdom19300001144
MarekLedvinaCzech Republic18850001115
Maria Konstanza Or MLampropoulou Or LGreece18550001132
Kahle JordanBurnsAustralia18500001126
TomiBroukFinland18450001436
HannesSpeiserAustria18350001461
Joao PauloPires Neffa SimaoBrazil18250001127
Alexander DietrichHarnachGermany18050001281
SauloGalvao SabioniBrazil18000001247
Lawrence Bertram SpencerBayleyUnited Kingdom18000001463
RomanPavliukUkraine17950001455
VojtechRuzickaCzech Republic17800001156
Alain PhilippeBauerFrance17750001101
Yannik ReneHofmannGermany17750001408
Vasile ClaudiuSabouRomania17750001097
Dominik FabianNissenGermany17700001105
AlexandrosKoloniasGreece17600001421
PhilippZukernikIsrael17500001151
Jan Peter AlfredJachtmannGermany17500001301
Julian SimonThomasGermany17400001276
Leandro ManuelBustilloArgentina16950001087
OleSchemionGermany16900001094
Christian MichaelBauerGermany16250001243
MariusAsanacheRomania16200001416
SaidEl YousfiSwitzerland16200001233
OrpenKisacikogluTurkey16150001304
Erik DeanLemarquandCanada16150001384
OndrejLonCzech Republic16050001137
Thorsten LegitGermany16000001241
MakariosAvramidisGreece15850001383
ArunasSapitaviciusLithuania15550001088
Paul GeorgMichaelisGermany15500001095
Carlos MiguelChadha VillamarinUnited States15450001288
Timothy John Robert IbVuksonCanada15300001084
GurcanGungorenTurkey15200001122
GeraldKarlicAustria15100001441
Thomas HammerlGermany14850001235
RomanPapacekCzech Republic14600001411
Kristoffer SkipperRasmussenDenmark14500001315
MichaelAddamoAustralia14500001162
Mauro LucianoGuastamacchiaItaly14300001266
Bryan MichaelPiccioliUnited States14150001291
Jack DavidSinclairUnited Kingdom14100001164
DanielMontagnolliAustria13900001438
Robin Xaver WilliamHegeleGermany13450001114
Martin Michael RudolfWassnerGermany13350001412
AndrejDessetSlovakia13300001303
Ryan ThomasRiessUnited States13100001116
Maciej LudwikKondraszukPoland13050001277
PabloMartin Romo RuizSpain12950001103
KonstantinHeldGermany12700001098
AndreasKlattGermany12650001382
GianlucaSperanzaItaly12450001152
JakobMadsenDenmark12000001466
DarinkoFilipovicBosnia and Herzegovina11900001465
David GeorgeCowlingCanada11800001258
KEKOTurkey11800001145
Alain RaoulMedesanGermany11700001423
StureSaxrudNorway11650001413
Kevin MatthewRabichqwUnited States11650001398
HaraldCasagrandeAustria11650001263
Freek CornelisScholtenNetherlands11600001293
Benjamin FrankHeathUnited Kingdom11400001406
Alfredo GebhardWilhelmAustria11350001138
ArturRudziankovBelarus11350001128
MiladOghabianNetherlands11350001248
AndreiKriazhevRussian Federation11100001458
MichaelKaufmannIsrael11000001405
JozefKomornýSlovakia11000001434
MustafaBizTurkey10900001316
OxymironRomania10850001268
MartinMulsowGermany10800001252
VladoBanicevicMontenegro10700001422
OskarPrehmGermany10650001298
CharlesLa BoissonniereCanada10100001317
TomasKnesplCzech Republic10050001448
ApoGermany9450001123
StanislavKolenoSlovakia9350001155
Pablo JoaquinMelogno CabreraUruguay9350001401
AbdelhakimZoufriNetherlands9300001275
MaximilianKlostermeierGermany9200001447
HosseinEnsanGermany9200001433
JessicaTeuslAustria9150001153
JiriHoracekCzech Republic9000001271
DerGeileManfredAustria9000001083
RainerRappAustria8500001282
Bertrand Gilles EtienneGrospellierFrance8350001131
IvanGabrieliItaly8300001284
SebastianBenzGermany8100001146
Pavel53Czech Republic8100001427
TomasHajekCzech Republic8100001166
Kliment RoussevTarmakovCanada7800001244
AndreaRicciItaly7650001112
AleksandarTrajkovskiMacedonia, the former Yugoslav Republic of7400001133
Nicholas WillemVan Der MarelNetherlands7250001452
Andres LuisViolaArgentina7200001467
Fabian BalthasarSpielmannGermany6900001402
JosipSimunicAustria6750001232
PavelBinarCzech Republic6650001256
MartinVaclavikSlovakia6250001387
Christopher RobinFrankÅland Islands6150001096
DenisPanagopulosCzech Republic6050001418
ZhongChenNetherlands5200001143
Bernd ChristianGleissnerGermany4700001102
YvonneStiedlAustria4450001435
JakubOlivaCzech Republic4000001231
GediminasCizauskasLithuania3850001454
Paul JuergenHoeferGermany3750001108
DragosTrofimovItaly3750001306
Marco LeonhardGesellGermany3450001395
MarcGoeschelGermany3300001391

1 KOMMENTAR

  1. Das wird ein fettes Overlay geben! Bei 5 Mio Garantie

    10 K events , so kurz vor der EPT in den Turnierplan reinzupressen, macht wenig Sinn!