partypoker MILLIONS – Vorsichtiger Auftakt beim 10k-Highroller

0

Während es gestern beim Main Event der partypoker MILLIONS darum ging, sich einen der 57 bezahlten Plätze zu sichern, wurden parallel im King’s einige weitere Turniere ausgetragen.

Beim €10.300 MILLIONS Highroller kam die Action aber nur schleppend in Gang, und am Ende des Tages hatten 27 Akteure für lediglich 33 Entries gesorgt.

Die Garantie von €1 Million ist also noch ein ganzes Stück entfernt, aber da die Late Reg heute noch bis in die Abendstunden möglich ist, werden sicher noch einige Spieler ins Geschehen eingreifen.

In Führung nach Tag 1 liegt der Deutsche Brian Cornell, der sich vor den Big Names Zhi Chang und David Peters an die Spitze setzen konnte.

Neben Ludovic Geilich, Ben Heath, Julian Thomas und Orpen Kisacikoglu erreichte auch King’s-Boss Leon Tsoukernik den zweiten Turniertag.

Heute Nachmittag geht es für die zwanzig qualifizierten Spieler um 14 Uhr weiter, und natürlich ist zu hoffen, dass sich die Tische dann zügig mit weiteren Teilnehmern füllen.

partypoker MILLIONS €10.300 Highroller, Stand nach Tag 1

VornameNachnameLandChipsTableSeat
Brian MarkCornellGermany3061000603
ChiZhangUnited Kingdom3059000628
David PatrickPetersUnited States2464000615
SelahaddinBedirTurkey2220000593
Ludovic AlexanderGeilichGermany2124000585
RecepAydemirTurkey2124000607
VladimirTroyanovskiyRussian Federation1899000618
Julian SimonThomasGermany1671000594
PhilippZukernikIsrael1587000624
David GeorgeCowlingCanada1538000581
Carlos MiguelChadha VillamarinUnited States1515000606
LeonTsoukernikCzech Republic1221000613
NeuvillePierreBelgium1097000623
Kahle JordanBurnsAustralia1032000596
ChristianCrispinoItaly988000584
Jeffrey DaleGrossUnited States913000602
Benjamin FrankHeathUnited Kingdom859000614
PavelPlesuvMoldova, Republic of776000626
Pablo JoaquinMelogno CabreraUruguay484000597
OrpenKisacikogluTurkey447000582